1. Herren Saison 2014/15

Wettb. Datum Uhr Heim Gast Erg.
Test 10.08.2014 15:00 SV Volkse-Dalldorf
VfL Germania Ummern
3:9 (3:1)
Test 24.08.2014 15:00 SV Volkse-Dalldorf SV Ettenbüttel 2:0 (2:0)
Pokal 1.Rd. 07.09.2014 15:00 SV Volkse-Dalldorf TSV Fortuna Bergfeld II 3:1 (0:1)
Liga 14.09.2014 15:00 SV Ettenbüttel
SV Volkse-Dalldorf
2:4 (1:0)
Liga 21.09.2014 15:00 SV Volkse-Dalldorf SV Abbesbüttel 3:1 (0:1)
Liga 28.09.2014 13:00 FSV Okertal II
SV Volkse-Dalldorf
0:10 (0:2)
Liga 12.10.2014 13:00 VfB Gravenhorst II
SV Volkse-Dalldorf 1:1 (0:1)
Liga 19.10.2014 15:00 SV Volkse-Dalldorf
SV Meinersen II
6:0 (1:0)
Pokal AF 26.10.2014 14:00 SV Volkse-Dalldorf FC Oerrel II 13:0 (7:0) 
Liga 02.11.2014 12:00 VfL Rötgesbüttel II
SV Volkse-Dalldorf
2:2 (1:1)
Liga 09.11.2014 12:00 FSV Adenbüttel Rethen II SV Volkse-Dalldorf 3:5 (1:2)
Liga
16.11.2014 14:00 SV Volkse-Dalldorf TuS Ahnsen II 3:1 (1:1)
Liga 23.11.2014 12:00 TSV Vordorf II
SV Volkse-Dalldorf
0:3 (0:0)
Liga 30.11.2014 14:00 TuS Seershausen/Ohof II
SV Volkse-Dalldorf
0:3 (0:0)
Pokal VF 22.03.2015 15:00 SV Volkse-Dalldorf MTV Gifhorn II 4:6 n.E. (2:2) 
Liga 29.03.2015 15:00 SV Volkse-Dalldorf FSV Adenbüttel Rethen II
2:1 (1:1) 
Liga 12.04.2015 13:00 TuS Ahnsen II SV Volkse-Dalldorf 0:1 (0:0) 
Liga 19.04.2015 15:00 SV Volkse-Dalldorf TSV Vordorf II 1:1 (1:1) 
Liga 26.04.2015 15:00 SV Volkse-Dalldorf TuS Seershausen/Ohof II 2:1 (1:0) 
Liga 03.05.2015 15:00 SV Volkse-Dalldorf VfL Rötgesbüttel II 3:2 (1:2) 
Liga 10.05.2015 15:00 SV Volkse-Dalldorf SV Ettenbüttel 1:0 (0:0) 
Liga 17.05.2015 15:00 SV Abbesbüttel (Nichtantritt) SV Volkse-Dalldorf 0:5 o.Spiel 
Liga 31.05.2015 15:00 SV Volkse-Dalldorf FSV Okertal II 5:0 (2:0) 
Liga 14.06.2015 15:00 SV Volkse-Dalldorf VfB Gravenhorst II 2:1 (1:0) 
Liga 21.06.2015 15:00 SV Meinersen II SV Volkse-Dalldorf 0:12 (0:6) 
  Liga         Pokal
Spieler Spiele Tore Vorlagen Gesamt   Spiele Tore Vorlagen Gesamt
Michael Tchorzewski 0 0 0 0   0 0 0 0
Tobias Zeh 3 0 0 0   1 0 0 0
Fabian Brickwedde 3 0 0 0   1 0 0 0
Tom Jähne 0 0 0 0   0 0 0 0
Michael Barkhofen 2 0 0 0   0 0 0 0
Marcel Brennecke 2 0 1 1   1 0 0 0
Benjamin Lochbaum 2 0 0 0   0 0 0 0
Florian Volk 1 0 0 0   0 0 0 0
Niklas Lillie 2 0 1 1   1 0 0 0
Mark Steiner 0 0 0 0   0 0 0 0
André Schwarting 2 0 0 0   1 1 0 1
Felix Hellberg 1 1 1 2   0 0 0 0
Andre Wirgau 2 1 3 4   1 0 0 0
Fabian Ronzheimer 0 0 0 0
  0 0 0 0
Andreas Becker 3 2 1 3   1 1 1 2
Sebastian Ulrich 3 0 0 0   1 0 0 0
Waldemar Strack 2 0 0 0
  1 1 0 1
Artur Strack 0 0 0 0   1 0 0 0
Corin Meyer 1 0 0 0   0 0 0 0
Tino Uhlmann 1 0 0 0   0 0 0 0
Benni Volk 3 2 1 3   1 0 0 0
Arwid Laukert 2 3 1 4   1 0 2 2
Kay Krüger 3 1 2 3   1 0 0 0
Sascha Meyer 3 5 3 8   0 0 0 0
Johannes Schmidt 0 0 0 0
  0 0 0 0
Duc Pham Quoc 0 0 0 0   0 0 0 0

Update: 10.01.2019

Die nächsten Spiele:

So. 24.02.2019 12:00 Uhr
    2. Kreisklasse Staffel 2
 SV Calberlah 2 - SVVD

So. 03.03.2019 15:00 Uhr
 1. Herren - Testspiel

SVVD - TuS Seershausen/Ohof 2

 

Vereinstermine:

Sa. 26.01.2019 um 16:00 Uhr

Preisskat im DGH Volkse

 

Sa. 23.02.2019 19:00 Uhr

Jahreshauptversammlung im DGH Volkse