Alle Könige seit 1933

Jahr Schützenkönig Pokalsieger König der Könige Bürgerscheibe
1933 Heinz Harleß aus Volkse      
1934 Heinrich Kopmann aus Dalldorf      
1935 Karl Fricke aus Volkse      
1936 Wilhelm Dralle aus Dalldorf      
1937 Karl Runte aus Volkse      
1938 Ernst Rumpf aus Dalldorf      
1939 Robert Gaus aus Volkse      
1940 - 1951 gab es wegen des 2.Weltkrieges und deren Folgen keine Könige
1952 Erich Pahlmann aus Dalldorf      
1953 Helmut Bargholz sen. aus Volkse      
1954 Helmut Zühlke sen. aus Dalldorf      
1955 Ewald Borgfeld aus Dalldorf      
1956 Heinz Meyer aus Dalldorf      
1957 Friedrich Holtmeier aus Volkse      
1958 Jürgen Rumpf aus Dalldorf      
1959 Siegfried Volkmar aus Volkse      
1960 August Rautenberg aus Volkse      
1961 Oskar Konietzke aus Leiferde      
1962 Rudolf Pihs aus Volkse      
1963 Heinrich Borgfeld aus Volkse      
1964 Gerhard Müller aus Volkse      
1965 Karl Plack aus Dalldorf      
1966 Friedrich Holtmeier aus Volkse      
1967 Manfred Brennecke aus Volkse      
1968 Hermann Michels aus Volkse      
1969 Hermann Borgfeld aus Dalldorf      
1970 Manfred Sielski aus Dalldorf      
1971 Helmut Zühlke jun. aus Dalldorf      
1972 Walter Stubbe sen. aus Dalldorf      
1973 Helmut Zühlke sen. aus Dalldorf      
1974 Hartmut Brennecke aus Volkse      
1975 Manfred Sielski aus Dalldorf      
1976 Gerhard Müller aus Volkse      
1977 Walter Stubbe sen. aus Dalldorf      
1978 Hermann Borgfeld aus Dalldorf      
1979 Rainer Bargholz aus Volkse       
1980 Karl Martin aus Dalldorf      
1981 Hartmut Brennecke aus Volkse      
1982 Wilhelm Ramme jun. aus Dalldorf      
1983 Christa Pihs aus Volkse      
1984 Renate Bargholz aus Volkse      
1985 Annegret Steckhan aus Dalldorf      
1986 Jürgen Prill aus Volkse      
1987 Rolf Fieker aus Volkse      
1988 Klaus Michels aus Volkse      
1989 Jutta Karcher aus Volkse      
1990 Bärbel Kolodinski aus Volkse      
1991 Heinz-Hermann Lillie aus Dalldorf      
1992 Jens Meyer aus Dalldorf      
1993 Wilhelm Ramme jun. aus Dalldorf      
1994 Sonja Guder aus Volkse      
Jahr Schützenkönig Pokalsieger König der Könige Bürgerscheibe
1995 Ilse-Dore Köhler aus Volkse Jürgen Prill aus Volkse Heinz-Hermann Lillie, Dalldorf  
1996 Edda Kolodinski aus Volkse Heinrich Schlote aus Dalldorf Christa Pihs, Volkse  
1997 Inge Lillie aus Dalldorf Wolfgang Steckhan aus Dalldorf Heinz-Hermann Lillie, Dalldorf  
1998 Rainer Bargholz aus Volkse Hartmut Brennecke aus Volkse Sonja Guder, Volkse  
1999 Hartmut Brennecke aus Volkse Manfred Sielski aus Dalldorf Gerd Müller, Volkse  
2000 Wolfgang Steckhan aus Dalldorf Hartmut Brennecke aus Volkse Jens Meyer, Dalldorf  
2001 Heinz-Robert Köhler sen. aus Volkse Hinrich Köhler aus Volkse Jutta Karcher, Volkse  
2002 Frank Klett aus Leiferde Martin Ochotta aus Gifhorn Gerd Müller, Volkse  
2003 Martin Ochotta aus Ahnsen Horst Borgfeld aus Dalldorf Annegret Steckhan, Dalldorf  
2004 Götz Rautenberg aus Gifhorn Martin Ochotta aus Gifhorn Heinz-Hermann Lillie, Dalldorf  
2005 Otto Berndt aus Volkse Frank Klett aus Leiferde Manfred Sielski, Dalldorf  
2006 Ulrich Dörflinger aus Volkse Wolfgang Steckhan aus Dalldorf Wolfgang Steckhan, Dalldorf  
2007 kein König Frank Klett aus Leiferde Helmuth Zühlke, Dalldorf  
2008  Heinz-Robert Köhler jun. aus Volkse Tino Uhlmann aus Volkse Manfred Sielski, Dalldorf Bürgerscheibe:
2009 Henning Pihs aus Volkse Andreas Schlote aus Dalldorf Wolfgang Steckhan, Dalldorf Susanne Czerwonka, Volkse
2010 Horst Borgfeld aus Dalldorf Arnt Hartig aus Volkse Henning Pihs, Volkse Manfred Sielski, Dalldorf
2011 Arnt Hartig aus Volkse Heike Büker aus Dalldorf
Jutta Karcher, Volkse
André Schwarting, Dalldorf
2012 Heike Büker aus Dalldorf
  Berit Hartig aus Volkse
Arnt Hartig, Volkse  Frank Klett, Leiferde 

Update: 13.12.2017

Die nächsten Spiele:

So. 04.02.2018 13:00 Uhr
    2. Kreisklasse Staffel 2
SVVD - TSV Flettmar

So. 08.04.2017 10:00 Uhr
Altherren 1. Kreisklasse

SVVD - SV Dannenbüttel

Vereinstermine:

Sa. 17.02.2018 um 19:00 Uhr

JHV im DGH Dalldorf

 Sa. 13.01.2018 16:00 Uhr

Skatturnier im DGH Dalldorf